
规格:0.25g*20s
作用:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
有效成分是化学,生物学,药物学广泛应用的术语,指一种混合物中,对生物体代谢或者化学反应起作用的成分。
在药学中,有效成分:即天然药物中具有一定的生物学活性,能代表其功效的化学成分。如左旋麻黄素具有平喘,解痉作用;甘草酸具有抗炎,抗过敏个,治疗胃溃疡的作用,分别被认作是中药麻黄和甘草的代表性有效成分。那么复方对乙酰氨基酚片的有效成分是什么的呢?
复方对乙酰氨基酚片为白色片。主要成份为每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,咖啡因50毫克。复方对乙酰氨基酚片功能主治适用于头痛、牙痛、神经痛、月经痛、肌肉痛及风湿痛、发热等。用法用量为口服:成年人每次1~2片。6岁以上儿童每次1/2~1片,24小时内可服3次,药片可以用水或饮料吞服。
所以复方对乙酰氨基酚片的有效成分是每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,咖啡因50毫克。
如果您需要购买本品的话,您可以到粤迅康网上药店。粤迅康网上药店,就是一个药品齐全,价格实惠的网上药店,为您提供安全保障,保证买到放心药,是您网上购药的首选,想要买本品来粤迅康网吧!在线或拨打我们的电话400-880-7133订购吧。

【关注粤迅康公众号微信号:www_yxk120_com;免费咨询专业药师】