
规格:10s
作用:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
对乙酰氨基酚片,本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯比咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。那么,对乙酰氨基酚片国药准字如何呢?
对乙酰氨基酚片(必理通),对乙酰氨基酚片为白色椭圆形薄膜包衣片,批准文号为国药准字H44023356,规格是10片装,有效期为三年。
对乙酰氨基酚片,口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。
对乙酰氨基酚片每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯比咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。
通过以上介绍希望各位患者能够准确了解药物并在医生的指导下用药。保证自己的健康。购买本品,选择粤迅康网上药店,粤迅康网上药店,药品价格优惠,质量有保障,购买方便快捷。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-880-7133,粤迅康网上药店让您享受全新购买体验。

【关注粤迅康公众号微信号:www_yxk120_com;免费咨询专业药师】