药名品牌
|
速克感冒胶囊(日生) |
适用症状 |
清热解毒。用于流行性感冒、上呼吸道感染等症。 |
成分原料 |
忍冬藤、野菊花、射干、阿司匹林、马来酸氯苯那敏、维生素c。 |
规格包装 |
0.4g*18s |
生产厂家 |
烟台益生药业有限公司 |
用法说明 |
口服。一次1~2粒,一日3次。 |
速克感冒胶囊(日生)说明书
【药品名称】
通用名称:速克感冒胶囊
商品名称:速克感冒胶囊(日生)
【性 状】本品为胶囊剂,内容物为棕褐色的粉末;味苦。
【药品成份】忍冬藤、野菊花、射干、阿司匹林、马来酸氯苯那敏、维生素c。
【用量用法】口服。一次1~2粒,一日3次。
【规格包装】0.4g*18s
【禁忌使用】1.孕妇及哺乳期妇女禁用。2.哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林和其他解热镇痛药过敏者禁用。3.血友病或血小板减少症、溃疡病活动期患者禁用。
【不良反应】1.可见恶心、呕吐、上腹不适。2.可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感。3.皮肤过敏反应,表现为皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。4.偶见胃肠道出血或溃疡。
【药物相互作用】1.不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。2.本品可加强口服降糖药及甲氨喋呤的作用,故不宜二者同服。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3.风寒感冒者不适用。4.本品含阿司匹林、马来酸氯苯那敏、维生素c。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱及脾虚便溏者应在医师指导下服用。7.发热体温超过38.5℃的患者,应去医院就诊。8.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.儿童必须在成人监护下使用。12.请将本品放在儿童不能接触的地方。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【包装型号】0.4g*18s/盒。
【贮藏方式】密封。
【批准文号】国药准字z20054111
【有 效 期】24月
【生产厂家】烟台益生药业有限公司
广济大药房是一家以专科、专注、专业为特色的专科药平台。
广济专业技术力量雄厚,目前的药师团队中,80%具有专业技术职称;其中,执业药师占药师团队比例超过60%。我们作为药品经营行业内少有之技术精英团队,为顾客提供专业的用药指导与健康顾问。广济专科药品服务平台,历经近十年发展,已形成:专科、专注、专业的特色,“三专”已成为我们发展之重要特色。
经过多年发展,广济已形成自己的经营特色,在目前不断细分化的药品零售市场,以经营新、稀、缺药品为特色。在行业内形成良好口碑,在新特药市场占有一席之地。
第三方物流送货上门
保障客户的隐私,放心购物
快速高效发货
全场满300包邮
速克感冒胶囊(日生) 相关药品
处方药 合规不展示包装
百咳宁颗粒(世信)
【广济价】:¥0.00
【商品规格】:0.8g*12袋
【生产厂家】:广东世信药业有限公司
【功能主治】:清热解毒,用天外感风热引起的感冒,症见发热,头痛,鼻塞,喷嚏,咽痛,全身乏力,酸痛。
处方药 合规不展示包装
肿节风胶囊(永治)
【广济价】:¥14.00
【商品规格】:0.35g*36粒/盒
【生产厂家】:郑州韩都药业集团有限公司
【功能主治】:清热解毒。用于流行性感冒、咽炎所致的咽喉痛。
处方药 合规不展示包装
王氏保赤丸(精华制药)
【广济价】:¥43.00
【商品规格】:60s*10支
【生产厂家】:精华制药集团股份有限公司
【功能主治】:祛滞、健脾、祛痰,用于小儿乳滞疳积、痰厥惊风、喘咳痰鸣、乳食减少、吐泻发热、大便秘结、四时感冒以及脾胃虚弱、发育不良等症;肠胃不清、痰食阻滞者亦有疗效。
处方药 合规不展示包装
保儿宁糖浆(黄金贝乐)
促销信息: 5盒起36元/盒,10盒起34元/盒。
【广济价】:¥38.00
【商品规格】:10ml*6支
【生产厂家】:江苏颐海药业有限责任公司
【功能主治】:益气固表,健中醒脾。用于脾肺气虚所致的神倦纳呆,面黄肌瘦,烦躁不宁,表虚自汗,容易感冒。
处方药 合规不展示包装
消咳宁片(同仁堂)
【广济价】:¥15.00
【商品规格】:12s*2板
【生产厂家】:北京同仁堂天然药物(唐山)有限公司
【功能主治】:止咳祛痰。用于感冒,咳嗽,气管炎,支气管哮喘等症。
处方药 合规不展示包装
维生素C泡腾片 (海德威)
【广济价】:¥39.00
【商品规格】:0.5g*15片*1瓶/盒
【生产厂家】:正大制药(青岛)有限公司
【功能主治】:1.增强机体抵抗力,用于预防和治疗各种急、慢性传染性疾病或其他疾病。
2.用于病后恢复期,创伤愈合期及过敏性疾病的辅助治疗。
3.用于预防和治疗坏血病。
处方药 合规不展示包装
山银花(五彩花)
【广济价】:¥52.00
【商品规格】:500g
【生产厂家】:广东元德中药饮片有限公司
【功能主治】:清热解毒,凉散风热。用于痈肿疔疮,喉痹,丹毒,热毒血痢,风热感冒,温病发热。
处方药 合规不展示包装
咳喘停膏(邦琪)
【广济价】:¥29.50
【商品规格】:100g
【生产厂家】:广西邦琪药业集团有限公司
【功能主治】:止咳理气平喘。用于伤风感冒,咳嗽,气喘。
处方药 合规不展示包装
川贝枇杷糖浆(大力神)
【广济价】:¥15.80
【商品规格】:180ml
【生产厂家】:广西大力神制药股份有限公司
【功能主治】:清热宣肺,化痰止咳。用于感冒咳嗽。
处方药 合规不展示包装
小儿止咳糖浆(通园)
【广济价】:¥8.80
【商品规格】:10ml*10支
【生产厂家】:四川省通园制药有限公司
【功能主治】:祛痰,镇咳。用于小儿感冒引起的咳嗽。