药名品牌
|
精制银翘解毒片(君山) |
适用症状 |
清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头 痛咳嗽,咽喉肿痛。 |
成分原料 |
对乙酰氨基酚、桔梗、连翘、淡豆豉、甘草、淡竹叶、金银花、牛 蒡子、荆芥穗、薄荷脑。辅料为淀粉、硬脂酸镁、糊精、薄膜包衣剂。 |
规格包装 |
48s |
生产厂家 |
洛阳君山制药有限公司 |
用法说明 |
口服。一次3~5片,一日2次。 |
精制银翘解毒片(君山)说明书
【药品名称】
通用名称:精制银翘解毒片
商品名称:精制银翘解毒片
【性 状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显棕褐色;味苦。
【药品成份】对乙酰氨基酚、桔梗、连翘、淡豆豉、甘草、淡竹叶、金银花、牛蒡子、荆芥穗、薄荷脑。辅料为淀粉、硬脂酸镁、糊精、薄膜包衣剂。
【用量用法】口服。一次3~5片,一日2次。
【规格包装】48s
【禁忌使用】严重肝肾功能不全者禁用。
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【包装型号】48片/盒。
【贮藏方式】密封,在干燥处保存。
【批准文号】国药准字z41020230
【有 效 期】24月
【生产厂家】洛阳君山制药有限公司
广济大药房是一家以专科、专注、专业为特色的专科药平台。
广济专业技术力量雄厚,目前的药师团队中,80%具有专业技术职称;其中,执业药师占药师团队比例超过60%。我们作为药品经营行业内少有之技术精英团队,为顾客提供专业的用药指导与健康顾问。广济专科药品服务平台,历经近十年发展,已形成:专科、专注、专业的特色,“三专”已成为我们发展之重要特色。
经过多年发展,广济已形成自己的经营特色,在目前不断细分化的药品零售市场,以经营新、稀、缺药品为特色。在行业内形成良好口碑,在新特药市场占有一席之地。
第三方物流送货上门
保障客户的隐私,放心购物
快速高效发货
全场满300包邮
精制银翘解毒片(君山) 相关药品
处方药 合规不展示包装
熊胆粉(归真堂)
【广济价】:¥118.00
【商品规格】:0.25g*4瓶/盒
【生产厂家】:福建归真堂药业股份有限公司
【功能主治】:清热,平肝,明目。用于惊风抽搐,外治目赤肿痛,咽喉肿痛。
处方药 合规不展示包装
熊胆粉(归真堂)
【广济价】:¥630.00
【商品规格】:0.25g*10瓶/盒
【生产厂家】:福建归真堂药业股份有限公司
【功能主治】:清热,平肝,明目。用于惊风抽搐,外治目赤肿痛,咽喉肿痛。
处方药 合规不展示包装
天蚕胶囊(东泰)
促销信息: 3盒起21元/盒;10盒起20元/盒;20盒起19元/盒
【广济价】:¥22.00
【商品规格】:0.35g*24粒/盒
【生产厂家】:陕西东泰制药有限公司
【功能主治】:祛风定惊,化痰散结。用于惊风抽搐,咽喉肿痛,颌下淋巴结炎,面神经麻痹,皮肤瘙痒。
处方药 合规不展示包装
天蚕片(司贝尔)
【广济价】:¥9.00
【商品规格】:0.3g*24片/盒
【生产厂家】:山西仁源堂药业有限公司
【功能主治】:祛风定惊,化痰散结。用于惊风抽搐,咽喉肿痛,颌下淋巴结炎,面神经麻痹,皮肤瘙痒。
处方药 合规不展示包装
熊胆胶囊(黑宝)
【广济价】:¥0.00
【商品规格】:0.25g*12粒/盒
【生产厂家】:黑龙江黑宝药业股份有限公司
【功能主治】:清热,平肝,明目。用于惊风抽搐,咽喉肿痛。
处方药 合规不展示包装
熊胆粉(滇熊)
促销信息: 买一送一,送原品
【广济价】:¥168.00
【商品规格】:0.3g*3瓶/盒
【生产厂家】:楚雄市连墀生物研究所
【功能主治】:清热,平肝,明目。用于惊风抽搐,外治目赤肿痛,咽喉肿痛。
处方药 合规不展示包装
熊胆胶囊(熊岭山)
【广济价】:¥0.00
【商品规格】:0.25g*20粒/盒
【生产厂家】:四川省仁德制药有限公司
【功能主治】:清热,平肝,明目。用于惊风抽搐,咽喉肿痛。
处方药 合规不展示包装
熊胆胶囊(华南牌)
【广济价】:¥28.00
【商品规格】:0.25g*24粒/盒
【生产厂家】:广东华南药业集团有限公司
【功能主治】:清热,平肝,明目。用于惊风抽搐,咽喉肿痛。
处方药 合规不展示包装
化毒丸(林海)
【广济价】:¥19.00
【商品规格】:3g*10s
【生产厂家】:吉林省抚松制药股份有限公司
【功能主治】:清热解毒,凉血消肿。用于血热毒盛,小儿疮疖,咽喉肿痛,口舌生疮,牙龈出血。
处方药 合规不展示包装
川贝枇杷胶囊(南昌济生)
【广济价】:¥31.00
【商品规格】:0.2g*12s*2板
【生产厂家】:江西南昌济生制药厂
【功能主治】:清热宣肺,化痰止咳,用于风热犯肺,内郁化火所致的咳嗽痰黄或吐痰不爽,咽喉肿痛,胸闷胀痛,感冒咳嗽及慢性支气管炎见上述证候者。