- 药品概况
- 用药指南
- 说明书
- 药房资质
- 相关资讯
- 相关药品
药名品牌 | 复方氯丙那林鱼腥草素钠片(银河) |
适用症状 | 用于支气管哮喘、喘息性支气管炎。 |
成分原料 | 每片含盐酸氯丙那林4毫克、盐酸溴己新4毫克、鱼腥草素钠20毫克、马来酸氯苯那敏1.5毫克。辅料为:硬脂酸镁、淀粉、糊精、糖粉、滑石粉。 |
规格包装 | 24sx2板 |
生产厂家 | 吉林省银河制药有限公司 |
用法说明 | 口服。成人,一次1片,一日3次。 |





复方氯丙那林鱼腥草素钠片(银河)说明书
【药品名称】
通用名称:复方氯丙那林鱼腥草素钠片
商品名称:复方氯丙那林鱼腥草素钠片
【性 状】本品为复方制剂
【药品成份】每片含盐酸氯丙那林4毫克、盐酸溴己新4毫克、鱼腥草素钠20毫克、马来酸氯苯那敏1.5毫克。辅料为:硬脂酸镁、淀粉、糊精、糖粉、滑石粉。
【用量用法】口服。成人,一次1片,一日3次。
【规格包装】24sx2板
【禁忌使用】1.孕妇和2岁以下小儿禁用。2.高血压、冠心病、甲状腺功能亢进及胃溃疡患者禁用。
【不良反应】尚不明确。
【儿童用药】尚不明确。
【注意事项】1.用药7天,症状不缓解,请咨询医师或药师。2.心律失常、糖尿病、青光眼、前列腺增生等患者慎用。3.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及。
【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。
【老年患者用药】尚不明确。
【药物过量】尚不明确。
【药物相互作用】1.不得与单按氧化酶制剂(如呋喃咗酮、优降宁等)通用。2.不应与其他扩张支气管的b2手提激动剂通用。3.与抗胆碱药或茶碱类药并用,缓解哮喘的效果增强。
【药代动力学】尚不明确。
【药理毒理】尚不明确。
【包装型号】24片x2板/盒。
【贮藏方式】遮光,密封保存。
【批准文号】国药准字h22025256
【有 效 期】24月
【生产厂家】吉林省银河制药有限公司
复方氯丙那林鱼腥草素钠片(银河) 相关药品









